1ère journée des avenirs - 4 décembre 2011

Les avenirs à RonchinLes jeunes étaient présents à la première journée des avenirs qui se déroulait à Ronchin.

Félicitations à tous les nageurs.

Retrouvez tous les résultats ci-dessous :

50 m Nage Libre - Dames

1 GEORGES Delphine (02)    0:40,85487 pts    LILLE UC NATATION
2 PASCAL Gabrielle (01)    0:41,08478 pts    LILLE UC NATATION
3 ROBITAILLE Caroline (01)    0:42,45422 pts    LILLE UC NATATION
4 BATAILLE Heloise (01)    0:43,76373 pts    LILLE UC NATATION
5 QUIRET Lisa (01)    0:43,79371 pts    RONCHIN OLYMPIQUE CLUB
6 EL KHAOUA Ines (01)    0:45,60308 pts    LILLE UC NATATION*
7 THILLOY COQUET Mathi (01)    0:46,67273 pts    RONCHIN OLYMPIQUE CLUB
8 DORMEGNIE Elouen (01)    0:47,03262 pts    RONCHIN OLYMPIQUE CLUB
9 HODONOU Agathe (02)    0:47,65243 pts    LILLE UC NATATION
10 TAVERNIER Lola (02)    0:47,67243 pts    LILLE UC NATATION
11 ASSANA Yolene (01)    0:48,77211 pts    ENT LILLE METROPOLE
12 LECOEUVRE Lilou (02)    0:48,95206 pts    O S M LOMME NATATION
13 BOULAL Ikhlasse (01)    0:50,21173 pts    LILLE UC NATATION
14 DERVAUX Léa (01)    0:53,9592 pts    RONCHIN OLYMPIQUE CLUB
15 GILLARDIN Anais (01)    0:54,3285 pts    O S M LOMME NATATION
16 LEBLANC Elise (02)    0:56,2055 pts    DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
17 GALLOIS Julie Anne (03)    0:59,2021 pts    DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
18 POCHOLLE Agathe (01)    1:01,118 pts    O S M LOMME NATATION
19 DESMONS Zoe (02)    1:01,207 pts    ENT LILLE METROPOLE
20 DANCE Elise (02)    1:03,311 pts    O S M LOMME NATATION
21 MILOUDI Yasmine (03)    1:04,531 pts    LILLE UC NATATION
22 BEAUREPAIRE Fiona (01)    1:06,461 pts    DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
23 DE MOOR Léa (03)    1:07,721 pts    LILLE UC NATATION
24 BOULAL Haïba (04)    1:10,641 pts    LILLE UC NATATION
25 VANDESOMPELE Jade (04)    1:10,901 pts    LILLE UC NATATION
26 PINOIT Joséphine (03)    1:11,181 pts    LILLE UC NATATION
27 CASTELOOT Ambre (02)    1:15,641 pts    RONCHIN OLYMPIQUE CLUB
28 LECOMTE Camille (03)    1:20,691 pts    RONCHIN OLYMPIQUE CLUB

100 m Nage Libre - Dames

1 VERBIESE Lohanne (01)    1:31,06399 pts    ENT LILLE METROPOLE
2 AZDOUFAL Wissal (01)    1:37,62286 pts    ENT LILLE METROPOLE
3 FAVIEZ Leonie (01)    1:38,29276 pts    ENT LILLE METROPOLE
4 VITSE Camille (02)    1:43,78198 pts    O S M LOMME NATATION
5 HEBERT Camille (02)    1:45,19180 pts    ENT LILLE METROPOLE
6 CHANGEUX Clémence (01)    1:52,02105 pts    O S M LOMME NATATION
7 TRAVERT Claire (01)    1:56,5366 pts    RONCHIN OLYMPIQUE CLUB
8 DANCE Camille (01)    1:57,6058 pts    O S M LOMME NATATION
9 PRUVOST Nina (03)    1:57,8856 pts    RONCHIN OLYMPIQUE CLUB
10 VANHAVERBEKE Léa (02)    2:06,2613 pts    O S M LOMME NATATION
11 MERIAU Camille (01)    2:21,021 pts    O S M LOMME NATATION

50 m Dos - Dames

1 VANHOOREBEKE Marie (01)    0:49,03392 pts    DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
2 LEFEBVRE Lisa (02)    0:51,88301 pts    DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
3 ASSANA Yolene (01)    0:55,70198 pts    ENT LILLE METROPOLE
4 DERVAUX Léa (01)    0:57,66153 pts    RONCHIN OLYMPIQUE CLUB
5 GILLARDIN Anais (01)    1:01,4882 pts    O S M LOMME NATATION
6 DE MOOR Léa (03)    1:01,6879 pts    LILLE UC NATATION
7 BERTE Manon (03)    1:02,5367 pts    O S M LOMME NATATION
8 BOULAL Ikhlasse (01)    1:04,9237 pts    LILLE UC NATATION
9 PRUVOST Nina (03)    1:05,9527 pts    RONCHIN OLYMPIQUE CLUB
10 BEAUREPAIRE Fiona (01)    1:06,0626 pts    DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
11 LECOEUVRE Lilou (02)    1:06,0826 pts    O S M LOMME NATATION
12 TRAVERT Claire (01)    1:06,2525 pts    RONCHIN OLYMPIQUE CLUB
13 LEBLANC Elise (02)    1:06,6321 pts    DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
14 BOULAL Haïba (04)    1:08,2810 pts    LILLE UC NATATION
15 PINOIT Joséphine (03)    1:12,201 pts    LILLE UC NATATION
16 POCHOLLE Agathe (01)    1:13,691 pts    O S M LOMME NATATION
17 DANCE Elise (02)    1:14,861 pts    O S M LOMME NATATION
18 VANDESOMPELE Jade (04)    1:15,911 pts    LILLE UC NATATION
19 CASTELOOT Ambre (02)    1:17,831 pts    RONCHIN OLYMPIQUE CLUB
20 GALLOIS Julie Anne (03)    1:17,861 pts    DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
21 DESMONS Zoe (02)    1:19,701 pts    ENT LILLE METROPOLE
22 MILOUDI Yasmine (03)    1:20,601 pts    LILLE UC NATATION
23 BART Janyce (01)    1:27,251 pts    O S M LOMME NATATION

100 m Dos - Dames

1 AZDOUFAL Wissal (01)    1:43,05383 pts    ENT LILLE METROPOLE
2 VERBIESE Lohanne (01)    1:45,40345 pts    ENT LILLE METROPOLE
3 FAVIEZ Leonie (01)    1:54,00225 pts    ENT LILLE METROPOLE
4 CHANGEUX Clémence (01)    1:59,02167 pts    O S M LOMME NATATION
5 VANHAVERBEKE Léa (02)    2:04,83110 pts    O S M LOMME NATATION
6 HEBERT Camille (02)    2:05,58104 pts    ENT LILLE METROPOLE
7 VITSE Camille (02)    2:09,0376 pts    O S M LOMME NATATION
8 DANCE Camille (01)    2:23,487 pts    O S M LOMME NATATION
9 MERIAU Camille (01)    2:52,091 pts    O S M LOMME NATATION

100 m 4 Nages - Dames

1 LEFEBVRE Lisa (02)    1:44,55359 pts    DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
2 GEORGES Delphine (02)    1:44,58358 pts    LILLE UC NATATION
3 QUIRET Lisa (01)    1:46,55327 pts    RONCHIN OLYMPIQUE CLUB
4 VANHOOREBEKE Marie (01)    1:46,86322 pts    DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
5 PASCAL Gabrielle (01)    1:47,85306 pts    LILLE UC NATATION
6 EL KHAOUA Ines (01)    1:50,47268 pts    LILLE UC NATATION*
7 ROBITAILLE Caroline (01)    1:50,72264 pts    LILLE UC NATATION
8 BATAILLE Heloise (01)    1:51,58252 pts    LILLE UC NATATION
9 DORMEGNIE Elouen (01)    1:55,59200 pts    RONCHIN OLYMPIQUE CLUB
10 THILLOY COQUET Mathi (01)    1:57,33179 pts    RONCHIN OLYMPIQUE CLUB
11 HODONOU Agathe (02)    2:06,3889 pts    LILLE UC NATATION

50 m Nage Libre - Messieurs

1 TAVERNIER Ismaël (01)    0:35,96488 pts    LILLE UC NATATION
2 BOUGARD Mathurin (02)    0:36,43467 pts    LILLE UC NATATION
3 DESPRES Thibault (01)    0:38,33385 pts    LILLE UC NATATION
4 JUNG Antoine (02)    0:40,11315 pts    LILLE UC NATATION
5 CREPEL Cyril (02)    0:42,20242 pts    LILLE UC NATATION
6 HERVEIN Simon (01)    0:42,39236 pts    ENT LILLE METROPOLE
7 DAVIOUD Martial (01)    0:42,44234 pts    LILLE UC NATATION
8 DRUART Lucas (01)    0:42,66227 pts    LILLE UC NATATION
9 DERAM Julien (02)    0:42,96218 pts    LILLE UC NATATION
10 DEROUBAIX Martin (03)    0:43,01216 pts    RONCHIN OLYMPIQUE CLUB
11 SAUVAGE Louis (01)    0:43,02216 pts    LILLE UC NATATION
12 MULKOWSKI Alexis (01)    0:43,18211 pts    RONCHIN OLYMPIQUE CLUB
13 BENDAHOU Adlan (01)    0:43,49201 pts    LILLE UC NATATION
14 TANFIN Victor (02)    0:43,74194 pts    DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
15 BRISFER Gabriel (04)    0:43,97187 pts    ENT LILLE METROPOLE
16 HOSTE Mathis (01)    0:44,33177 pts    ENT LILLE METROPOLE
17 DEFRETIN Stéphane (03)    0:44,84163 pts    RONCHIN OLYMPIQUE CLUB
18 BOULANGER Clement (02)    0:45,32151 pts    ENT LILLE METROPOLE
19 CARRETTE Arthur (01)    0:45,60143 pts    DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
20 DEMEYER Artus (01)    0:46,28127 pts    LILLE UC NATATION
21 BELYAZID Samuel (01)    0:47,37102 pts    DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
22 GIRARD Florentin (01)    0:48,8873 pts    DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
23 CHIQUET Timmy (02)    0:48,9671 pts    DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
24 CUCCHI Augustin (02)    0:50,4348 pts    LILLE UC NATATION
25 ARCIDIACON Baptiste (02)    0:50,4547 pts    O S M LOMME NATATION
26 MARMET Ronan (01)    0:50,6045 pts    LILLE UC NATATION
27 ARNOULD Thibaut (03)    0:51,3036 pts    LILLE UC NATATION
28 MROUEH Reda (01)    0:51,6831 pts    RONCHIN OLYMPIQUE CLUB
29 BEAUCOURT Victor (03)    0:52,0227 pts    RONCHIN OLYMPIQUE CLUB
30 BALSEN VERSTEEG Max (03)    0:52,5122 pts    LILLE UC NATATION
31 EL GHAFFOULI Réda (01)    0:53,4914 pts    LILLE UC NATATION
32 EL GHAFFOULI Walid (02)    0:53,5213 pts    LILLE UC NATATION
33 DELILLE Hugo (01)    0:53,7612 pts    DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
34 D'ALMEIDA Thomas (02)    0:54,557 pts    DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
35 ZULIANI Grégoire (03)    0:57,761 pts    RONCHIN OLYMPIQUE CLUB
36 VITSE Victor (04)    0:58,601 pts    O S M LOMME NATATION
37 ABRAHAM Tony (02)    1:02,641 pts    DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
38 MONTONERI Andréa (03)    1:02,901 pts    LILLE UC NATATION
39 GRANDIN Romain (03)    1:03,521 pts    DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
40 GINGREAU Léo (01)    1:04,211 pts    LILLE UC NATATION
41 DELASSAULT Thomas (01)    1:06,331 pts    DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
42 LEFEBVRE Noah (03)    1:09,701 pts    DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
43 DAUDRY Theo (02)    1:10,011 pts    DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
44 BOURGOIN Alexis (02)    1:11,461 pts    DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
45 ABLY Nessin (03)    1:14,121 pts    RONCHIN OLYMPIQUE CLUB
46 DURAND Owen (02)    1:25,271 pts    RONCHIN OLYMPIQUE CLUB

100 m Nage Libre - Messieurs

1 KHIARI Mattéo (01)    1:46,9751 pts    RONCHIN OLYMPIQUE CLUB
2 MEURISSE Adrian (03)    1:50,3429 pts    RONCHIN OLYMPIQUE CLUB
3 CHIEUX Guillaume (02)    2:05,361 pts    O S M LOMME NATATION
4 MERIAU Arthur (01)    2:08,451 pts    O S M LOMME NATATION
5 SAEY Matthieu (02)    2:33,651 pts    RONCHIN OLYMPIQUE CLUB

50 m Dos - Messieurs

1 HERVEIN Simon (01)    0:51,15186 pts    ENT LILLE METROPOLE
2 DEMEYER Artus (01)    0:51,27183 pts    LILLE UC NATATION
3 DAVIOUD Martial (01)    0:51,36181 pts    LILLE UC NATATION
4 BRISFER Gabriel (04)    0:53,32136 pts    ENT LILLE METROPOLE
5 BOULANGER Clement (02)    0:55,1999 pts    ENT LILLE METROPOLE
6 CARRETTE Arthur (01)    0:55,2198 pts    DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
7 GIRARD Florentin (01)    0:55,4294 pts    DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
8 MEURISSE Adrian (03)    0:56,2380 pts    RONCHIN OLYMPIQUE CLUB
9 HOSTE Mathis (01)    0:56,4377 pts    ENT LILLE METROPOLE
10 ARNOULD Thibaut (03)    0:56,4976 pts    LILLE UC NATATION
11 BALSEN VERSTEEG Max (03)    0:57,9754 pts    LILLE UC NATATION
12 DELILLE Hugo (01)    0:58,1153 pts    DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
13 DEFRETIN Stéphane (03)    0:58,7644 pts    RONCHIN OLYMPIQUE CLUB
14 CUCCHI Augustin (02)    0:58,8843 pts    LILLE UC NATATION
15 KHIARI Mattéo (01)    0:59,1040 pts    RONCHIN OLYMPIQUE CLUB
16 D'ALMEIDA Thomas (02)    1:00,6324 pts    DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
17 BENDAHOU Adlan (01)    1:00,8722 pts    LILLE UC NATATION
18 MROUEH Reda (01)    1:01,7415 pts    RONCHIN OLYMPIQUE CLUB
19 GROUX Matéo (01)    1:01,9714 pts    RONCHIN OLYMPIQUE CLUB
20 BELYAZID Samuel (01)    1:02,958 pts    DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
21 MARMET Ronan (01)    1:03,555 pts    LILLE UC NATATION
22 ZULIANI Grégoire (03)    1:03,565 pts    RONCHIN OLYMPIQUE CLUB
23 CHIQUET Timmy (02)    1:05,051 pts    DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
24 VITSE Victor (04)    1:05,201 pts    O S M LOMME NATATION
25 DAUDRY Theo (02)    1:05,261 pts    DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
26 EL GHAFFOULI Walid (02)    1:05,331 pts    LILLE UC NATATION
27 GRANDIN Romain (03)    1:06,051 pts    DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
28 DELASSAULT Thomas (01)    1:08,051 pts    DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
29 MONTONERI Andréa (03)    1:09,921 pts    LILLE UC NATATION
30 LEFEBVRE Noah (03)    1:11,691 pts    DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
31 SAEY Matthieu (02)    1:12,521 pts    RONCHIN OLYMPIQUE CLUB
32 GINGREAU Léo (01)    1:13,581 pts    LILLE UC NATATION
33 ABRAHAM Tony (02)    1:14,481 pts    DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD
34 ABLY Nessin (03)    1:15,651 pts    RONCHIN OLYMPIQUE CLUB
35 BOURGOIN Alexis (02)    1:20,641 pts    DAUPHINS DE LOOS-HAUBOURD

100 m Dos - Messieurs

1 MERIAU Arthur (01)    2:19,101 pts    O S M LOMME NATATION
2 CHIEUX Guillaume (02)    2:20,581 pts    O S M LOMME NATATION

100 m 4 Nages - Messieurs

1 TAVERNIER Ismaël (01)    1:36,55338 pts    LILLE UC NATATION
2 BOUGARD Mathurin (02)    1:39,43291 pts    LILLE UC NATATION
3 JUNG Antoine (02)    1:42,38246 pts    LILLE UC NATATION
4 DESPRES Thibault (01)    1:42,71241 pts    LILLE UC NATATION
5 MULKOWSKI Alexis (01)    1:46,14194 pts    RONCHIN OLYMPIQUE CLUB
6 DRUART Lucas (01)    1:46,26192 pts    LILLE UC NATATION
7 DEROUBAIX Martin (03)    1:48,08169 pts    RONCHIN OLYMPIQUE CLUB
8 CREPEL Cyril (02)    1:54,20103 pts    LILLE UC NATATION
9 DERAM Julien (02)    2:00,1755 pts    LILLE UC NATATION
10 BEAUCOURT Victor (03)    2:18,921 pts    RONCHIN OLYMPIQUE CLUB